Получены сертификаты ФСБ России на ViPNet Client 4 и ФСТЭК России на ПКЗИ ViPNet 4

Получены сертификаты ФСБ России на ViPNet Client 4 и ФСТЭК России на ПКЗИ ViPNet 4 29.05.2021

Компания «ИнфоТеКС» сообщает о получении сертификатов ФСБ России на программный комплекс ViPNet Client 4 и ФСТЭК России на программный комплекс защиты информации (ПКЗИ) ViPNet 4.

Сертификат ФСБ России № СФ/124-4062 подтверждает соответствие программного комплекса ViPNet Client 4 классам криптографической защиты КС1, КС2 и КС3, в зависимости от исполнения.

Сертификат ФСТЭК России № 3727 подтверждает соответствие ПКЗИ ViPNet 4 требованиям по безопасности информации, устанавливающим уровни доверия к средствам технической защиты информации и средствам обеспечения безопасности информационных технологий по 4 уровню доверия и требованиям к межсетевым экранам типа В четвертого класса защиты (ИТ.МЭ.А4.ПЗ).

Полученные сертификаты дают возможность обеспечивать высокий класс защищенности в широком спектре информационных систем, в том числе в государственных информационных системах.



Описание порядка подключения к ФИС ФРДО

Для работы в системе ФИС ФРДО общеобразовательной организации или муниципальному органу власти, или региональному органу исполнительной власти необходимо: